Home | planungsgruppe | Kontakt | Sitemap | Impressum |
suchen: Go
 

Aufspaltung - aus planungsgruppe lange puche wird planungsgruppe lange und planungsgruppe puche

Mit Wirkung vom 11.10.2016 ist die planungsgruppe lange puche gmbh, eingetragen im Handelsregister des Amtsgerichts Göttingen, HRB 130282, Häuserstraße 1, 37154 Northeim, im Wege der Aufspaltung nach §§ 123 ff. Umwandlungsgesetz (UmwG) in zwei eigenständige Gesellschaften aufgeteilt worden.

Der unternehmerische Grund für die Aufspaltung liegt darin, dass die beiden Geschäftszweige Architektur sowie Stadt- und Umweltplanung in unterschiedlicher Art und Weise eigenständig weiterentwickelt werden sollen. Die bestehenden Synergien werden durch den gemeinsamen Bürostandort weiterhin genutzt.

Die geschlossenen Vertragsverhältnisse gehen damit zum Aufspaltungsstichtag 11.10.2016 über auf den neuen Rechtsträger planungsgruppe lange architektur consulting gmbh, eingetragen im Handelsregister des Amtsgerichts Göttingen, HRB 204931 sowie auf planungsgruppe puche stadtplanung umweltplanung consulting gmbh eingetragen im Handelsregister des Amtsgerichts Göttingen, HRB 204930.

Bitte betrachten Sie diese Mitteilung lediglich als das, was sie ist, nämlich ein formaler Akt. In der Projektabwicklung wird sich in unserer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit Ihnen nichts ändern. Das Team wird Sie weiterhin mit Feingefühl und Begeisterung betreuen.

Bis zur Website-Neugestaltung finden Sie Informationen zu Projekten und Arbeitsweisen der einzelnen Fachbereiche auf der vorhandenen Homepage der planungsgruppe lange puche.

Bürostandort (unverändert)

  • Häuserstraße 1, 37154 Northeim


Ab sofort erreichen Sie die planungsgruppe lange wie folgt:

  • Zentrale: 05551 9822-0, info(at)pg-lange.de

  • Sekretariat, Cornelia Schwarz: 05551 9822-10, cornelia.schwarz(at)pg-lange.de

  • Architekt Dipl.-Ing. Michael Lange: 05551 9822-13, michael.lange(at)pg-lange.de

  • Architekt Dipl.-Ing. Arno Hampe: 05551 9822-23, arno.hampe(at)pg-lange.de

  • Bautechn. Marina Heine-Jandt: 05551 9822-24, marina.heine-jandt(at)pg-lange.de

  • Architekt Dipl. Ing. Frank Stegmann: 05551 9822-24, frank.stegmann(at)pg-lange.de.de

  • Cilia Slawik, B.A.: 05551 9822-14, cilia.slawik(at)pg-lange.de


Ab sofort erreichen Sie die planungsgruppe puche wie folgt:

  • Büro: 05551 58905-0, info(at)pg-puche.de, Fax 05551 58905-22

  • Sekretariat, Cornelia Schwarz: 05551 58905-11, cornelia.schwarz(at)pg-puche.de

  • Dipl.-Ing. Dirk Puche: 05551 58905-12, dirk.puche(at)pg-puche.de

  • Dipl.-Ing. Wolfgang Pehle: 05551 58905-14, wolfgang.pehle(at)pg-puche.de

  • Technische Zeichnerin Elke Wirthwein: 05551 58905-15, elke.wirthwein(at)pg-puche.de

  • Bianka von Roden, M.A.: 05551 58905-15, bianka.von.roden(at)pg-puche.de

  • Dipl.-Geogr. Thomas Fatscher: 05551 58905-16, thomas.fatscher(at)pg-puche.de

  • Dipl.-Ing. Anke Horn: 05551 58905-16, anke.horn(at)pg-puche.de

  • Dipl.-Ing. Mathias Flörke, M.Sc.: 05551 58905-17, mathias.floerke(at)pg-puche.de

  • Nora Buhl, M.Sc.: 05551 58905-19, nora.buhl(at)pg-puche.de

  • Katharina Strotmeier, M.Sc.: 05551 58905-17, katharina.strotmeier(at)pg-puche.de

Wir freuen uns auf die weitere erfolgreiche Zusammenarbeit.

NEWS

Aufspaltung - aus planungsgruppe lange puche wird planungsgruppe lange und planungsgruppe puche

(aus: Aktuelles)

Mit Wirkung vom 11.10.2016 ist die planungsgruppe lange puche gmbh, eingetragen im Handelsregister des Amtsgerichts Göttingen, HRB 130282,... mehr

Sensibel saniert - Duderstadts Hotel zum Löwen und das Tabalugahaus gewinnen Sonderpreis der ADF

(aus: Presse)

Eichsfelder Tageblatt 24.04.2015 - Halberstadt/Duderstadt. Das Duderstadt als Fachwerkstadt weit über die Grenzen des Eichsfelds hinaus Anerkennung... mehr

 Fachwerk-Fünfeck

(aus: Presse)

HNA, 29.01.2015Vertreter des Fachwerkkonzeptes machten am 28.01.2015 einen Rundgang durch Münden. Bekanntlich wollen die südniedersächsichen Städte... mehr